На улицах в шести районах Петербурга с конца текущей недели начнут вводить новые закрытия и ограничения дорожного движения. Они вступят в силу с 21, 22 и 23 мая.

Как сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции, по ночам с 22 по 24 мая будут ограничивать движение по Троицкому проспекту у Лермонтовского проспекта.

С 22 по 26 мая водителям перекроют проезд по 1-му Муринскому проспекту от Студенческой улицы до Большого Сампсониевского проспекта. С 22 по 26 мая сузят улицу Капитана Воронина у Большого Сампсониевского моста. С 22 по 30 мая закроют перекресток Большого Сампсониевского и 1-го Муринского.

С 22 мая по 10 июля проблемы с движением ожидаются на Пироговской набережной от улицы Фокина до улицы Академика Лебедева. С 22 мая по 7 июля дорогу сузят на перекрестке улицы Руставели и Токсовской улицы. С 21 мая по 8 июля ограничат проезд по Арсенальной набережной от Арсенальной улицы до Литейного моста.

На один день 21 мая перекроют площадь Ленина, Михайловскую улицу и Арсенальную улицу у Арсенальной набережной, а также съезд с Литейного моста на Пироговскую набережную. А 23 мая будет перекрыт съезд с Литейного моста на Арсенальную набережную.

С 21 мая по 9 июня частично перекроют перекресток Толмачевской улицы и Быковской улицы, а в последний день Толмачевскую полностью закроют на участке между Быковской и Стартовой улицей.

С 23 мая по 7 июня ограничат движение у дома №27 по Караваевской улице, а с 22 мая по 5 июня — по Караваевской у проспекта Обуховской Обороны.

С 22 по 28 мая закроют въезд и выезд с Лахтинского проспекта на Березовую аллею.

Ранее Мойка78 сообщала, что автобусы изменят маршрут с 19 по 24 мая на Кораблестроителей из-за ремонта.