20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве суд арестовал трех женщин, обвиняемых в попытке продать младенца

В Москве суд принял решение до 17 июля арестовать трех женщин, которые пытались за 60 тысяч рублей продать младенца.

Пресс-служба столичной прокуратуры сообщает, что, учитывая позицию Тимирязевской межрайонной прокуратуры, суд заключил под стражу трех женщин 30, 39 и 45 лет. Они обвиняются по статье «Купля-продажа человека, совершенная организованной группой, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Теперь им грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обвиняемые в московском ТЦ продали девочку 2023 года рождения, получив 60 тыс. рублей. Сразу после составления расписок о получении денег и передачи ребенка женщин задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.