03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Белые лебеди Елисей и Любава вернулись в Летний сад

В Летнем саду в Петербурге после зимовки вновь поселились белые лебеди Елисей и Любава. Парочка обживается в летней резиденции на Карпиевом пруду.

Прежде долгие годы жителей и гостей Северной столицы в Летнем саду радовали лебеди Руслан и Людмила — родители Елисея. А родители Любавы — Афина и Персей — с весны по осень обитают в пруду Пискаревского мемориала. Елисей и Любава обитают в Летнем саду с 2021 года. Об этом рассказали в администрации города.

Каждый год в конце весны птиц выпускают в Карпиев пруд, а осенью с наступлением холодов забирают на зимовку в Ленинградский зоопарк.

За лебедями в Летнем саду следят сотрудники отдела орнитологии Ленинградского зоопарка. Птиц кормят смесью из зерновых кормов, овощей, фарша, рыбы и витаминных добавок. Чтобы не нанести вред здоровью, другую еду им предлагать нельзя.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке кошачьи лемуры стали родителями, у них родились два детеныша.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.