24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Белые лебеди Елисей и Любава вернулись в Летний сад

В Летнем саду в Петербурге после зимовки вновь поселились белые лебеди Елисей и Любава. Парочка обживается в летней резиденции на Карпиевом пруду.

Прежде долгие годы жителей и гостей Северной столицы в Летнем саду радовали лебеди Руслан и Людмила — родители Елисея. А родители Любавы — Афина и Персей — с весны по осень обитают в пруду Пискаревского мемориала. Елисей и Любава обитают в Летнем саду с 2021 года. Об этом рассказали в администрации города.

Каждый год в конце весны птиц выпускают в Карпиев пруд, а осенью с наступлением холодов забирают на зимовку в Ленинградский зоопарк.

За лебедями в Летнем саду следят сотрудники отдела орнитологии Ленинградского зоопарка. Птиц кормят смесью из зерновых кормов, овощей, фарша, рыбы и витаминных добавок. Чтобы не нанести вред здоровью, другую еду им предлагать нельзя.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке кошачьи лемуры стали родителями, у них родились два детеныша.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.