Украина должна взять ответственность и принести извинения за Волынскую резню во время Второй мировой войны.

Такое мнение высказал представитель МИД Польши Лукаш Ясина, передает Onet.pl. Дипломат высказал мнение, что о тех событиях необходимо говорить на высшем уровне. В частности, соответствующие полномочия есть у президента Украины Владимира Зеленского.

По словам Ясины, Варшава уже взяла на себя ответственность «за преступления, совершенные нашим государством против украинцев». При этом дипломат посетовав, что аналогичных встречных шагов со стороны Украины в этом вопросе так и не было сделано.

Волынской резней называют массовое уничтожение украинскими повстанцами этнического польского гражданского населения на территории Западной Украины, в Волыни, которая до 1939 года была под управлением Польши. Резня произошла в марте 1943 года, а уже к концу лета Польша начала ответные действия, которые привели к значительным жертвам среди украинского гражданского населения.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его любимый конь Зазу сейчас направляется обратно к хозяину. По его словам, в этой ситуации ему помогли украинские спецслужбы.