17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Теперь телефонные мошенники в своих махинациях пользуются видеосвязью

Появилась информация, что в своих обманных схемах телефонные мошенники начали пользоваться видеосвязью.

Об этом рассказали в некоторых финансово-кредитных организациях. Там пояснили, что злоумышленники  «модернизировали» свою схему. Связываясь с возможными жертвами под видом банковских служащих, они уверяют их в опасности списания денег денежных средств с их карт. Для того, чтобы дополнительно ввести граждан в заблуждения, аферисты заверяют их в необходимости поговорить по видеосвязи. Они показывают «офис» и, втеревшись в доверие, обманом выманивают деньги.

Также иной раз они могут высылать фотографии своих поддельных документов, чтобы «подтвердить личность», сообщают «Известия».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что стало известно о новой опасности, которая может подстерегать пользователей арендных электросамокатов. Мошенники наклеивают на них ложные QR-коды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.