17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамвай 1931 года впервые принял участие в параде ретро-транспорта в Петербурге

По Петербургу 20 мая впервые в составе международного парада ретро-транспорта проехался трамвайный вагон МС-2 1931 года выпуска по прозвищу «Хозяин».

Всего по центру Петербурга проехали семь раритетных трамваев, пять троллейбусов, 47 автобусов, 18 грузовиков, а также легковые автомобили, мотоциклы и спецтехника — всего 320 машин. Парад был приурочен к 320-летию Петербурга.

Парадный строй колесной техники стартовал на Васильевском острове, оттуда через Дворцовый мост проехал по Невскому проспекту и повернул на Инженерную улицу, где к ним присоединились исторические трамваи.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Манежной площади до конца дня, 21 часа, будет работать выставка инновационной техники. В экспозицию вошли новейшие автобусы, электробусы, трамваи, грузовики и легковушки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.