09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти горожане встретили потерявшегося медвежонка и решили его погладить

В районе Шугозера в Ленобласти местные жители встретили одинокого медвежонка. Он, как рассказали очевидцы, был травмирован и разрешил погладить себя по спине.

Видео, на котором запечатлена удивительная встреча, опубликовано в сообществе ВКонтакте «Я Люблю Тихвин». Автор публикации подписал, что маленький медвежонок был весь в царапинах и предположил, что он, вероятно, отбился от мамы.

При этом удивительна реакция сообщества на появившееся видео. Судьба лесного обитателя многих встревожила. Например, запись прокомментировал представитель Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти. Специалисты пытались определить местонахождение зверя. Позже данные поступили в специализированный центр.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Тенькинском районе Магаданской области один из охотников застрелил другого, приняв его за медведя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.