07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вратарь «Динамо» Лещук заявил о неуважении к команде со стороны экс-тренера Йокановича

Вратарь ФК «Динамо» Игорь Лещук резко высказался о Славишу Йокановичу, который ушел с поста главного тренера команды.

Лещук заявил, что Йоканович продемонстрировал себя не лучшим образом, уйдя и не попрощавшись с игроками, передает «Матч ТВ». Вратарь поделился, что после отставки бывший тренер не захотел лично беседовать с подопечными и прощать с ними, а те узнали об отставке из СМИ.

В чат написал сообщение, что уходит. Даже вроде не выходил из чата. Это неуважение к игрокам, проработали год,
— заявил спортсмен.

Он подчеркнул, что Йоканович мог хотя бы пожать руку. Лещук сказал, что команду не устраивала работа тренера, так как она не понимала своих задач. Также сербский специалист пытался поставить «скучный непонятный футбол».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 14 мая руководство ФК «Динамо» объявило о том, что уволило главного тренера 54-летнего Славишу Йокановича.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.