16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Замглавы Миннауки Кучеренко умер после командировки на Кубу

Статс-секретарь — замминистра науки и высшего образования России Петр Кучеренко скончался накануне, когда возвращался из рабочей поездки на Кубу. Ему стало плохо на борту самолета.

В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что Кучеренко почувствовало недомогание, когда 20 мая  российская делегация возвращалась из командировки. Лайнер сел в Минеральных Водах, где медики попытались оказать статс-секретарю помощь, однако спасти его жизнь не удалось. Ведомство принесло соболезнования родным и близким Кучеренко. 

На официальном сайте Минобрнауки указано, что Кучеренко 3 мая отметил свой 46-й день рождения.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Эдуарда Сагалаева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.