Следствие в Свердловской области возбудило уголовное дело после обнаружения тела трехлетнего мальчика. Бездыханного ребенка нашли в частном доме после тушения пожара.

В пресс-службе СУ СК России по региону сообщили, что вечером 19 мая стало известно о пожаре в поселке Ертарский. Утром 21 мая на месте того, что осталось от сгоревшего дома, обнаружили тело трехлетнего мальчика. В произошедшем правоохранители усмотрели причинение мерти по неосторожности, возбудив дело. 

В региональном ГУ МВД России уточнили РИА Новости, что в момент ЧП никого из взрослых дома не было. Родители уехали в поселок Тугулым, чтобы приобрести корм для домашнего скота. Ребенок и еще несколько детей остались под присмотром старшего — 15-летнего подростка.

Как рассказали сами дети, трехлетний мальчик нашел на улице зажигалку и начал с ней играться. В результате шалости он случайно поджег сено. Когда оно вспыхнуло, ребенок убежал.

Ранее Мойка78 сообщала, что на проспекте Пятилеток из-за пожара в квартире спасатели вывели на улицу 10 человек. В результе происшествия есть пострадавшая.