Власти Польши предали историческую память, забыв о цене, которую советский народ отдал за освобождение страны от фашистов. Треть из нынешней территории Польши вошли в ее состав благодаря СССР в ходе Второй мировой войны. При этом в этих районах очень развита инфраструктура, есть промышленные предприятия и богатые природные ресурсы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин написал в своем Telegram-канале, что Польша должна вернуть России приобретенные в военные годы территории и возместить средства, потраченные на страну в годы войны и после нее. Политик подсчитал, что Советский Союз потратил на восстановление и развитие Польши 750 млрд долларов, поэтому за свое существование страна должна благодарить Россию.

Володин также выразил инициативу запретить проезд польских фур по территории России. Товары нужно перегружать на российские большегрузы, чтобы на этом зарабатывали россияне. В таком случае издержки Польши могут составить 8,5 млрд евро. Этот вопрос рассмотрят на Совете Думы 22 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин поставил противников России на второе место на конкурсе недоумков.