09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минске заявили, что готовы отрезвить горячие головы в Европе

Помощник Минобороны Белоруссии Леонид Касинский заявил, что республика готова отрезвить горячие головы европейских политиков, которые проявят агрессию к Белоруссии.

Касинский отметил в интервью телеканалу ОНТ, что если горячие головы в Европе изъявят желание совершить какие-либо агрессивные действия в отношении Белоруссии, то ведомство готово их отрезвить. Так он ответил на вопрос о том, станет ли размещение тактического ядерного оружия (ТЯО) на территории РБ «отрезвляющим душем» для некоторых политиков в Европе.

По словам помощника министра обороны, летные силы переоборудовали для того, чтобы являться средством ношения ТЯО. Белорусские военнослужащие прошли обучение в части касающихся комплексов С-400 и ракетных систем «Искандер».

Ранее Мойка78 сообщала, что президент РФ Владимир Путин поставил противников России на второе место на конкурсе недоумков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.