Длительное время интерес к меблированным квартирам проявляли только частные инвесторы. Таким способом они экономили время и деньги, что позволяло им сразу сдавать недвижимость в аренду. С недавних пор интерес к меблировке новых квартир стали проявлять и рядовые покупатели. Застройщики уловили новый тренд и разработали собственные программы, позволяющие новоселам существенно сэкономить время и средства.

Как рассказали в «Петербургской Недвижимости», в апреле текущего года спрос на сервис меблировки среди покупателей квартир вырос вдвое по сравнению с апрелем 2022 года. В компании объяснили этот факт желанием покупателей оптимизировать затраты и зафиксировать стоимость мебели и техники на весь период строительства еще на этапе покупки квартиры.

«По нашим данным, покупка жилья с готовой меблировкой на 35% экономичнее, чем покупка аналогичного комплекта мебели и техники в розницу»,
– отметила директор по развитию «Петербургской Недвижимости» Ольга Кобякова.

Шоурум с меблировкой. Фото: Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость

Рост интереса покупателей к меблированным квартирам можно объяснить несколькими причинами. Во-первых, после ухода из страны ИКЕА и других мебельных компаний новоселам приходится нелегко. Необходимо тратить больше времени, чтобы посетить мебельные фабрики и магазины для обустройства интерьера, нести риски с поставками. Кроме того, разрозненные покупки обходятся намного дороже.

Программа «Петербургской Недвижимости» – «Квартира с уютом. От мебели до чашки» решит все вопросы комплексно. На рынке подобный сервис встречается редко. В каком-то смысле компания стала первопроходцем, предложив новоселам целый набор опций по обустройству нового жилья.

Шоурум с меблировкой. Фото: Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость

Во-первых, это экономия времени. Готовый сервис – один из лучших способов, чтобы не стать жертвой известной поговорки «ремонт нельзя закончить, можно только прекратить». Когда человек переезжает в новую квартиру, ему не нужно тратить время и деньги на поиск, покупку, ожидание доставки и установку мебели и техники. Вместо этого он может сразу переселиться в обустроенную квартиру в назначенный день, так как сроки у сервиса фиксируются. И не нужно переживать о задержках поставок тех или иных предметов мебели, что часто случается сегодня из-за усложнения логистики.

Второй бонус – современный и стильный интерьер. Это удобно тем, кто не хочет тратить время и деньги на дизайнера, и кто не имеет опыта в дизайне интерьера. Однако главным остается желание сэкономить деньги на обустройстве жилья. Особенно услуга меблировки востребована у молодых семей, у которых нет в момент покупки квартиры дополнительных денег на приобретение качественной мебели и техники, а также у региональных покупателей, которые хотят сразу заселиться в новую квартиру, не озабочиваясь выбором дизайна и мебели.

Немаловажным является и тот факт, что меблированная застройщиком квартира может быть более функциональной и удобной для жизни, так как мебель и бытовая техника установлены с учетом существующих габаритов квартиры, и пустоты не будут зиять между стенами и оборудованием. Это особенно важно для тех, кто не имеет опыта в выборе и установке мебели, или тех, кто хочет максимально использовать пространство своей квартиры. Кроме этого, меблированные квартиры не нуждаются в расходах на отделку. Еще один весомый плюс программы – гарантия на три года.

Шоурум с меблировкой. Фото: Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость

Как сообщили в компании, воспользоваться программой «Квартира с уютом. От мебели до чашки» можно в разных опциях.

Шоурум с меблировкой. Фото: Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость

«Комплектация мебели и аксессуаров всем нужна разная, поэтому мы разработали варианты под запросы наших покупателей. Кто-то заказывает только базовый набор, в который входит корпусная и мягкая мебель, бытовая техника. Другим же, например, тем, кто сдает жилье и региональным покупателям, как правило, квартиры нужны сразу «под ключ». В эту комплектацию помимо мебели и техники включается наполнение для ванной комнаты, текстиль, элементы декора и посуда – квартира полностью готова для жизни. Все обустройство квартиры, начиная с выбора варианта комплектации, занимает всего пять рабочих дней»,
– сообщили в компании.

Шоурум с меблировкой. Фото: Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость

Эксклюзивность предложения заключается еще и в том, что в «Петербургской Недвижимости» эту услугу можно заказать при покупке абсолютно любой квартиры в любом из 250 ЖК, представленных в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Например, если планируете покупать квартиру в ближайшее время, присмотритесь к ЖК Pulse Premier на Октябрьской набережной. Во-первых, застройщик сейчас предлагает хорошие скидки на покупку квартиры в нем, во-вторых, рядом есть другой комплекс – «PULSE на набережной», в котором можно увидеть воочию, как будет выглядеть новая меблированная квартира по программе «Квартира с уютом. От мебели до чашки». Шоурум оборудован в комплектации арендатора, в квартире есть все необходимое для жизни, начиная от мягкой мебели и заканчивая посудой и шторами.

Реклама. ООО «Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость». LjN8KREfX