19 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 10 тыс. петербуржцев пробежали благотворительный «Зеленый марафон»

Около 10 тыс. петербуржцев приняли участие в «Зеленом марафоне» в Приморском парке Победы. Среди них были и люди с ограниченными возможностями, указывают организаторы забега.

«Легкоатлетический сезон в Петербурге набирает обороты. Все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни. Со стороны правительства города мы делаем большую работу по улучшению условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья»,
— рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, который сам принял участие в забеге на 10 км.

Помимо самого марафона для участников мероприятия и их болельщиков на Крестовском острове работали и другие активности. К примеру, петербуржцы могли покрутить педали велосипеда, который превращает пластиковые крышки в материал для переработки, принять участие в лекциях о здоровом образе жизни и пройти экспресс-проверку организма.

Также организатор марафона запустил благотворительную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей. Участники забегов и зрители могли сделать свой вклад в проект «Мир открытых возможностей» от Сбера и благотворительного фонда «Вклад в будущее». Собранные средства будут направлены на помощь детям-сиротам и подопечным фонда детей с особенностями развития. Благодаря поддержке петербуржцев они смогут получить квалифицированную помощь педагогов, психологов, врачей и специалистов по социальной адаптации.

Сама акция по сбору средств для детей продлится до 1 сентября 2023 года. Сбер уже внес с фонд 10 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.