03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе крутили педали, чтобы помочь природе

20 мая в жилом комплексе «Чистое небо» прошел Setl Green Day – весенний субботник, уже второй в этом месяце в проектах компании. На один день площадь Солнца стала самой экологичной локацией в городе. Взрослые и дети перерабатывали пластиковые крышки и участвовали в экообразовательных играх.

С помощью велодробилки участники измельчали крышки, а из пластиковой крошки прямо на месте делали новые экоизделия – брелки и значки. В игре «Зеленая квартира» взрослые и дети узнали, как нужно правильно пользоваться ресурсами и электроприборами с заботой о природе.

Кроме того, на площади Солнца по адресу Комендантский проспект, 64 участники высадили ивы. Лиственные деревья идеально подходят для переменчивого петербургского климата и хорошо приживаются в городской застройке. Посаженные ивы будут осушать чрезмерно влажную землю благодаря своему свойству активно впитывать воду.

Площадь Солнца с фонтаном – это благоустроенное общественное пространство, созданное компанией Setl Group для жителей района и города. Оно открылось в 2020 году.

Отметим, партнерами мероприятия выступили петербургская группа компаний «ЯДРО» и входящая в нее «Алексеевская Дубрава» – крупнейший на северо-западе России питомник растений. В нем были выращены ивы, которые теперь украшают Комендантский проспект.

Реклама. ООО “Сэтл Групп». LjN8Jvi2R

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.