29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Проспект Ветеранов будет продлен до Красносельского шоссе

В Петербурге планируется до Красносельского шоссе продлить проспект Ветеранов.

В пресс-службе администрации города сообщили, что новый участок проспекта Ветеранов сможет сделать лучше транспортную доступность как жилого комплекса, так и других кварталов, включая строящиеся. Планируется организовать прямую связь проспекта Ветеранов с Красносельским шоссе. Это сделает лучше транспортную ситуацию на юго-западе города.

По планам, новый участок будет находиться в Петродворцовом районе, а строительством займется инвестор, который получил землю в аренду. Далее дорогу в собственность приобретет Петербург. Уточняется, что она будет состоять из четырех полос и протянется от проспекта Буденного до Красносельского шоссе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 25 мая по 4 июня ограничат движение транспорта на участке внешнего кольца КАД между развязками с Шафировским шоссе и трассой Петербург — Матокса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.