02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ об обязательном выпуске замещающих облигаций

Президент России Владимир Путин поставил свою подпись на указе, который обязывает до 1 января 2024 года разместить замещающие облигации. Документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Из указа следует, что юридические лица из России, которые имеют обязательства по еврооблигациям, обязаны перед держателями исполнить свои обязательства. Сделать это необходимо до 1 января 2024 года путем размещения облигаций, оплата которых осуществляется за счет еврооблигаций для привлечения средств на приобретение новых.

При этом уточняется, что в дальнейшем участники рынка смогут разместить дополнительные облигации неограниченное число раз. Однако объем не должен превышать число еврооблигаций, обязательства по которым исполнены не были.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.