В Ленобласти по закону ответит бывший сотрудник комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти. Он обвиняется в получении взяток.

Завершено расследование уголовного дела в адрес специалиста по надзору за строительством. Он обвиняется в совершении трех преступлений по статье «Получение взятки в крупном размере» и одного по статье «Получение взятки в особо крупном размере», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

Следствию удалось установить, что обвиняемый в период с октября 2019 года по март 2021 года получил от представителей и руководителей коммерческих организаций взятки в размере от 150 тыс. рублей до 2 400 тыс. рублей. По планам, за них он должен был ускорить проверки построенных объектов капитального строительства, выдать положительные акты и заключения о соответствии объектов.

Напомним, для обеспечения исполнения наказания в виде штрафа был наложен арест на денежные средства обвиняемого в размере более 12 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге избрали меру пресечения директору школы, подозреваемой в вымогательстве денег у учителей.