20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума ввела санкции против Польши, лишив ее доходов в России на 8,5 млрд евро

Депутаты Госдумы одобрили запрет на проезд польских фур по территории России. Также водители лишатся возможности заправляться по российским ценам.

Стоимость топлива для грузовиков будет установлена на уровне цен Евросоюза. Из-за принятого решения поляки могут лишиться около 8,5 млрд евро доходов, получаемых за счет России.

«При этом 20 тысяч человек, вероятно, останутся без работы»,
– написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам власти Польши должны ответить за снос памятников советским воинам. Им придется начать с объяснения своих действий гражданам, которые рискую остаться без работы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили отменить штрафы для граждан России, проживающих не про прописке. Сейчас за это предусмотрен штраф от 2 тысяч рублей. Как считают депутаты, это полный архаизм, который тянется с крепостного права. Он него нужно отказываться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.