08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 11-летний школьник толкнул сверстника под колеса иномарки во время катания на велосипедах

Уголовное дело о покушении на убийство возбудили в Ломоносовском районе Ленобласти после катания двух школьников на велосипедах. По версии следствия, один из них толкнул другого под колеса Hyundai Solaris.

Как стало известно Мойке78, днем 23 мая 11-летние школьники ехали из школы домой по трассе «Гостилицы — Гора Колокольня». В какой-то момент один из велосипедистов толкнул приятеля и тот выехал на встречку, под колеса ехавшей мимо легковушки.

В результате ДТП пострадавшего госпитализировали с переломом основания черепа, переломами бедра, голени и таза. Мальчик находится в тяжелом состоянии.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Материалы переданы следователям СК РФ по Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что двоих мигрантов на LADA с кричащей о помощи похищенной женщиной ловили на юге Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.