10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шесть исторических садов появятся на Исаакиевской площади ко Дню города

В центре Петербурга на Исаакиевской площади, обустроят новую зеленую зону. Сады появятся ко Дню города. Об этом сообщает комитет по благоустройству.

Зеленая зона расположится прямо на Синем мосту. Сад в регулярном стиле построят по принципу торжественного партера из шести боскетов, в каждом из которых будет своя планировка и цветочное оформление.

Деревья в специальных кадрах будут находиться на Исаакиевской площади до осени. После лета эти растения украсят набережные рек и каналов. Всего здесь поставят 104 липы, половина из которых имеет форму куба, а вторая половина — шарообразную форму.

 

В садах также будут клены, туи, кусты, а также цветы:вейгела, самшит, рододендроны, розы, лаванда, лобелия и гортензия.

Ранее Мойка78 сообщала, что в День города в центре Петербурга перекроют дороги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.