Пожар в ангаре на Московском шоссе, 191Б в Пушкинском районе Петербурга, который тушили по повышенному рангу, локализовали спустя почти час после возгорания. Сведений о пострадавших в результате ЧП не поступало.

Как сообщили 26 мая в пресс-службе ГУ МЧС РФ, информация о пожаре на пульт дежурного поступила в 00:06. На место прибыли спасатели и приступили к тушению пламени. К тому времени огонь разгорелся в ангаре размером 20х50 метров на площади 100 «квадратов». Пожару в 00:25 подали дополнительный номер 1-БИС.

Спустя некоторое время площадь пожара увеличилась вдвое — до 200 квадратных метров. Тем не менее, спасателям удалось в 00:56 локализовать возгорание, повышенный номер был отменен.

В результате ЧП сведений о пострадавших не поступало. На месте работали шесть единиц техники и 27 человек личного состава. В настоящий момент причины возгорания выясняются.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели минувшей ночью тушили три пожара, вспыхнувших в разных районах Северной столицы. В результате ЧП, по предварительной информации, обошлось без пострадавших.