Анонимы угрожали устроить взрывы в трех школах и одном административном здании в Петербурге. В этой связи в городе прошла массовая эвакуация. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, всего преступники четырежды позвонили в правоохранительные органы с номера телефона, принадлежащего жительнице Калининградской области. Злоумышленники утром 25 мая заявили о якобы заложенных бомбах в зданиях трех школ и одном административном здании.

По указанным адресам выехали правоохранители и организовали осмотр зданий и прилегающих территорий. По предварительной информации, в одной из школ прошла эвакуация, на улицу вывели более 250 человек. Опасных предметов обнаружено не было.

Правоохранителям удалось установить, что звонки осуществлялись с территории Нижегородской области. В настоящий момент проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в более чем 2,1 тыс. зданий в Петербурге. В этой связи в городе прошла массовая эвакуация.