23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» поздравляет петербуржцев и гостей города с днем рождения Санкт-Петербурга субботником и выстрелом

27 мая 1703 года на Заячьем острове была заложена Петропавловская крепость. Место под крепость выбрал лично Петр Первый. Эта дата считается Днем рождения Санкт-Петербурга. 27 мая 2023 года город отмечает свой юбилей – 320-летие.

Свой подарок любимому городу Банк «Санкт-Петербург» сделал накануне – в преддверии знаменательной даты сотрудники БСПБ провели субботник на территории Петропавловской крепости.

Банк «Санкт-Петербург» с 2022 года участвует в проекте по ремонту и реставрации казематов Екатерининской куртины Петропавловской крепости – знаменитого исторического места, которое притягивает и вдохновляет, позволяет прикоснуться к истокам создания прекрасного города, основанного великим императором Петром Первым.

Банк помогает восстановлению Петропавловской крепости разными форматами – это и финансовая помощь, и прямая физическая. В Банке много лет успешно реализуются волонтерские проекты с привлечением сотрудников к городским мероприятиям различного масштаба. Вот и сейчас, накануне Дня рождения Санкт-Петербурга, более 50 сотрудников Банка с семьями провели выходной день на территории Петропавловской крепости. Среди волонтеров, принявших участие в акции, были и рядовые сотрудники, и руководство Банка – те, кто успел первыми записаться на участие в мероприятии.

«Мы очень гордимся тем, что руководство Петропавловской крепости доверило нам поддержку реставрации Екатерининской куртины. Поэтому выбранное место для банковского субботника – не случайное. Это традиция волонтерского движения Банка – встречаться в знаковых местах Санкт-Петербурга и помогать нашему городу, который мы трепетно любим, уважаем и ценим. Субботник в Петропавловской крепости ко Дню рождения Санкт-Петербурга – отличная возможность почувствовать себя причастным к истории крепости, с которой началось строительство Петербурга»,
– отметил Первый заместитель председателя Правления – главный исполнительный директор Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок.

После завершения работ делегация Банка поднялась на стену Нарышкина бастиона, где Павел Филимоненок и директор офиса «КД-2» Александр Филиппенков произвели полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.