01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Станции метро Петербурга украсили ко Дню города

Станции петербургского метрополитена в преддверии Дня города украсили праздничные плакаты. О 320-летии города горожанам напоминают и про громкоговорителям.

Как сообщает пресс-служба метрополитена Петербурга, по всем вагонам подземки перед Днем города расклеили 700 красочных плакатов формата А3 в рамках.

Плакатами также украсили балюстрады эскалаторов в лайтбоксах — 35 штук, а верхние и нижние гребенки эскалаторов — постерами (35 штук). Поздравительные изображения разместили и на видеопанелях на 24 станциях.

На звуковом канале метро 22 раза в день транслируется поздравительный ролик.

Ранее Мойка78 сообщала, что метро в Петербурге будет круглосуточным в ночь на 28 мая из-за Дня города. Поезда будут ходить с 10-минутным интервалом. Вместе с подземкой в ночь на 28 мая пассажиров будут разводить ночные автобусы и троллейбусы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.