16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

РФС учредил Всероссийский день футбола — 10 июня

Российский футбольный союз (РФС) проведет первый в истории Всероссийский день футбола. Праздник планируется отмечать ежегодно 10 июня во всей стране.

Как сообщили 26 мая в пресс-службе союза, в 2023 году праздник состоится 10 июня в Москве на стадионе «Лужники» накануне финала Кубка России и будет приурочен к 100-летию московского спорта. Праздничные мероприятия пройдут и в других городах страны.

Посетителям первого Всероссийского дня футбола в «Лужниках» будут доступны футбольные турниры, живые выступления популярных музыкальных артистов, а также разнообразные игровые и развлекательные площадки для всех желающих. Ожидается, что праздник посетят более 20 тыс. гостей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Международная федерация футбола (ФИФА) решила до июня 2024 года продлить разрешение на приостановление контрактов с российскими и украинскими клубами для иностранных игроков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.