01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России предложили сократить срок действия прав для водителей старше 75 лет

С предложением внедрить дополнительные меры контроля за здоровьем водителей старше 75 лет обратился депутат из Петербурга Павел Крупник к главе Автоинспекции РФ Михаилу Черникову.

Крупник придерживается мнения, что необходимо сократить срок действия прав водителей в возрасте до пяти лет, а также тестировать их на реакцию и устойчивость к стрессу в процессе прохождения водительской медкомиссии. Депутат подчеркнул, что в последние годы в России поднимается дискуссия на тему роста числа аварий с участием пожилых водителей, передает RT.

По причине нервной обстановки на трассе, высокой интенсивности движения и другого у водителей старшего поколения может за рулем ухудшиться самочувствие, что подвергает их жизнь и жизни окружающих опасности.

Депутат подчеркнул, что в некоторых государствах действуют программы по минимизации присутствия пожилых граждан за рулем, что объясняется заботой о водителях и поддержанием высокого уровня безопасности на дорогах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России с 1 апреля ужесточили сдачу экзамена на водительские права.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.