Сотрудники лифтового завода METEOR Lift (бывший Otis) совместно с Фондом развития экологических проектов и содействия решению проблем изменения климата «Русский климатический фонд» высадили в Приморском районе Петербурга 600 хвойных деревьев. Ранее на этом участке леса зеленые насаждения пострадали от жука-короеда.

Как сообщает пресс-служба завода METEOR Lift, холдинг S8 Capital, ставший собственником бывшего завода Otis летом 2022 года, уже четыре года поддерживает экологические инициативы и сотрудничает с проектом «РусКлиматФонд». Однако, сотрудники петербургского предприятия приняли участие в акции по озеленению впервые.

Директор по спонсорству и КСО S8 Capital Оксана Тубман подчеркнула, что за время сотрудничества холдинга с «РусКлиматФондом», сотрудниками S8 Capital было высажено 96 тыс. молодых деревьев в разных регионах России. Для примера, в прошлом году силами волонтеров было восстановлено 7,5 гектар лесных посадок в пяти российских субъектах.

«Только за прошлый год в рамках проекта «Леса для климата» было высажено 32 000 сеянцев ели и сосны»,
— рассказала Оксана Тубман.

Отметим, что в акции «Леса для климата» ежегодно принимают участие более 200 волонтёров. В первую очередь деревья высаживаются в тех регионах, где леса пострадали от природных катаклизмов: пожаров, насекомых-вредителей или ураганов. После посадки за саженцами ведется наблюдение в течение пяти лет, пока они окончательно не укоренятся.