02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор изъял из оборота опасную американскую лапшу

Специалисты Роспотребнадзора провели мониторинговые процедуры, нацеленные на продажу в интернет-магазинах американской лапши с генно-модифицированной соей.

Результатом стали меры по изъятию продукции из оборота, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Уточняется, что в 2022 году ведомство выявило, что содержание сои в продукции насчитывает 0,9%, что нарушает требования утвержденных регламентов о пищевой продукции.

В результате сотрудниками Роспотребнадзором были предприняты все необходимые меры по организации постоянного мониторинга данной продукции в торговых точках и на маркетплейсах, а также изъятию ее из оборота.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роспотребнадзоре рассказали, как преодолеть тягу к сладкому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.