05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор изъял из оборота опасную американскую лапшу

Специалисты Роспотребнадзора провели мониторинговые процедуры, нацеленные на продажу в интернет-магазинах американской лапши с генно-модифицированной соей.

Результатом стали меры по изъятию продукции из оборота, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Уточняется, что в 2022 году ведомство выявило, что содержание сои в продукции насчитывает 0,9%, что нарушает требования утвержденных регламентов о пищевой продукции.

В результате сотрудниками Роспотребнадзором были предприняты все необходимые меры по организации постоянного мониторинга данной продукции в торговых точках и на маркетплейсах, а также изъятию ее из оборота.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роспотребнадзоре рассказали, как преодолеть тягу к сладкому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.