09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Италии уничтожат 15 тыс. доз вакцин от COVID-19

В Италии планируется уничтожить минимум 15 тыс. доз вакцины от коронавируса. Это касается препаратов, у которых истекает срок годности, и тех, что называют устаревшими.

Предполагается, что к осени фармацевтические компании выпустят новые вариации препаратов. Европейское агентство лекарственных средств обратилось с просьбой к производителям актуализировать вакцины по причине появления новых штаммов и подвидов коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на местные издания.

Теперь Италия просит не поливолентные, а моновалентные вакцины. Имеются в виду те, что действуют против одного возбудителя. При этом, по словам журналистов, в стране не пользуются большой популярностью прививки от коронавируса. Каждый день их делается не больше ста.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на территории Петербурга продлевается действие всех антикоронавирусных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.