28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 3,5 тыс. метров

Во второй половине дня, 28 мая, извергающийся на Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла высотой около 3,5 тыс. метров над уровнем моря, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Уточняется, что шлейф пепла начал свое распространение на восток, в сторону Камчатского залива. На его маршруте не имеется населенных пунктов, однако направления ветра изменится, поэтому небольшое количество пепла может попасть на поселки Усть-Камчатского района. Между тем для авиации был установлен «оранжевый» код опасности.

Напомним, 11 апреля случилась сильная фаза извержения вулкана Шивелуч, тогда выброс пепла произошел на высоту 20 километров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в апреле на Камчатке у вулкана Шивелуч произошло 15 землетрясения за сутки. Максимальная магнитуда составила 4,2 балла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.