08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ГАТИ предупредила, где водителям Петербурга будет не проехать с 30 и 31 мая

В четырех районах Петербурга с 30 и 31 мая введут новые ограничения и закрытия дорожного движения. Улицы, где будут проблемы с движением, перечислили в Государственной административно-технической инспекции.

На набережной Фонтанки у Египетского моста с 31 мая начнутся работы по реконструкции инженерных сетей. Водителям ограничат движение до 13 июня.

На перекрестке проспекта Обуховской Обороны и Большого Смоленского проспекта с 30 мая по 6 июля будут ремонтировать светофор, в связи с чем дорога будет сужена.

Набережную Крестовки между проспектом Динамо и 2-й Березовой аллеей перекроют на период с 31 мая по 6 июня из-за прокладки газопровода. Объехать закрытый участок можно по набережной Малой Невки, Санаторной аллее, Боковой аллее и Большой аллее.

На перекрестке Бухарестской улицы и улицы Димитрова с 30 мая по 15 июля движению будет мешать реконструкция светофора.

А с 31 мая по 2 сентября закроют Карпатскую улицу от улицы Олеко Дундича до Грузового проезда из-за дорожного ремонта. Объезд организован по улицам Малая Карпатская, Софийская и Олеко Дундича.

Ранее Мойка78 сообщала, что развязка КАД с проспектом Культуры освободилась от ограничений на неделю раньше срока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.