28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти браконьер выловил 20 килограммов рыбы почти на 70 тыс. рублей

В Ленобласти мужчина, вооружившись сетями, незаконно наловил около 20 килограммов рыбы. За это ему придется заплатить почти 70 тыс. рублей, сообщили в Объединенной пресс-службы судов.

Уточняется, что подозрительный рыбак утром 8 мая обратил на себя внимание очевидцев в поселке Ландышевка. Он находился в лодке в 20 метрах от берега, при этом с собой у него имелись две лесковые сети, считающиеся нелегальными. В результате у мужчины получилось наловить 125 густеров (14,8 килограмма), 15 окуней (4,5 килограмма) и пять лещей (1,8 килограмма).

Также предприимчивый рыбак установил для каждого виды рыбы свою стоимость: по 500 рублей за леща и густера, по 250 рублей за окуня. Теперь ему самому придется выплатить 68,7 тыс. рублей. Сам мужчина считает это завышенным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спасателям удалось обнаружить тело мужчины, который утонул в реке Свирь вблизи деревни Хевроньино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.