08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер актер из сериала «Каменская» Николай Шатохин

Скончался актер театра и кино Николай Шатохин, которому было 62 года. О его смерти сообщила режиссер Ксения Зорина на своей странице в соцсети.

По словам режиссера, Николай Шатохин ушел из жизни 29 мая. Она рассказала, что Шатохин скончался в больнице. Актера похоронят 1 июня, а прощание пройдет на сцене Московского театра юного зрителя (МТЮЗ). Зорина добавила, что дату еще могут скорректировать.

Николай Шатохин после окончания в 1989 году ГИТИС по специальности «актерское искусство» стал играть на сцене МТЮЗ. Он также сотрудничал с Центром драматургии и режиссуры под руководством А. Казанцева и М. Рощина.

Актер снялся более чем в 70 фильмах и сериалах, в том числе «Каменская», «Склифосовский», «Лекарство от смерти», «Сельский учитель».

Ранее Мойка78 сообщала, что умер писатель, заслуженный работник культуры РФ Владимир Ситников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.