23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Корью в Петербурге с начала года заболели 49 человек

В больницах Петербурга с начала 2023 года выявили 49 случаев заболевания корью, сообщила начальник городского отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Ирина Катаева.

Число заболевших корью в Северной столице на 31 мая составляет 49 человек. Почти половина из них — дети. 10 случаев кори из всех были завозными, то есть человек заболел за границей.

По словам Катаевой, первые случаи кори выявили в городе в конце января. Массового карантина в учреждениях не вводили — в мае на пять дней приостановили госпитализацию в детскую больницу Раухфуса, еще один случай выявили в гимназии №56, но переводить школьников на дистанционное обучение не потребовалось.

Ранее Мойка78 сообщала, что корь проникла в МГУ имени Ломоносова. Руководство переводит некоторых студентов в формат дистанционного обучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.