10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шесть вокзалов в Петербурге и Ленобласти отремонтируют в 2023 году

В этом году на шести вокзалах Петербурга и Ленобласти пройдут ремонтные работы. Вместе с ними отремонтируют 12 ж/д платформ.

Начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД) Виктор Голомолзин сообщил, что в этом году ремонта дождутся вокзалы в Павловске, Зеленогорске, Веймарне, Кеми, Мге и Завидово. Обновят и пассажирские платформы Суоярви, Хелюля, Волховстрой, Редкино, Поварово, Клин, Воздухоплавательный парк, Шушары, Пролетарская, Лихоборы, Моссельмаш и Грачевская.

 

На станции Хелюля, которая находится рядом с популярной у туристов Сортавалой, построят деревянные ретро-платформу и зону активного отдыха, а на станции Калязин — модульный вокзал.

В Зеленогорске также планируется привести в порядок пешеходный тоннель, а на станциях Чудово, Малая Вишера и Пискаревская — пешеходные мосты.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Финляндском вокзале с 1 июня откроется прямой выход из метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.