30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Казани мужчина выжил после 16 остановок сердца

В Казани врачам удалось спасти пациента с инфарктом, у которого 16 раз останавливалось сердце. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

В Республиканской клинической больнице Татарстана рассказали, что необычным пациентом стал 42-летний мужчина, попавший к ним из районной амбулатории. В приемном покое его состояние резко ухудшилось, потребовалась реанимация. После оказания помощи врачи экстренно приступили к проведению операции, передает РИА Новости.

С момента поступления в приемный покой до окончания хирургического вмешательства сердце пациента останавливалось 16 раз, и каждый раз его реанимировали.

В больнице мужчина пролежал неделю. После установления двух стентов его выписали в удовлетворительном состоянии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начнут бесплатно обследовать детей с генетическими заболеваниями сетчатки глаза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.