19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В АТОР рассказали, сколько россиян будут отдыхать летом за границей

Турпоток россиян за границу летом 2023 года может вырасти на 42% относительно прошлого года. На зарубежных курортах отдохнут порядка 5 млн человек, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как отметили в АТОР, что общий прирост количества бронирований курортов за границей в этом году выше, чем показатель по России (+15%), однако в абсолютных цифрах туристов, которые решили в 2023 году провести отдых на курортах России, как минимум в три раза больше.

Самым популярным зарубежным направлением стала Турция с долей в 67% на организованном рынке. Количество летних бронирований на летний отпуск в этой стране по сравнению с началом сезона 2022 года выросло на 40%. Аналитики прогнозируют, что Турцию этим летом посетят около 3 млн российских туристов.

Второй по популярности идет Абхазия, которую летом должны посетить 1 млн россиян, а третьим стал Египет, куда могут приехать 300 тысяч туристов.

Ранее Мойка78 сообщала, что новые строгие правила для туристов ввели на Бали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.