Российский теннисист Андрей Рублев одолел француза Корентена Муте в матче второго круга французского чемпионата Roland Garros в Париже.

Встреча между Рублевым и Муте закончилась со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 6:3 в пользу россиянина, посеянного под седьмым номером. Француз не получил номер посева. В следующем круге Рублеву предстоит сыграть с итальянцем Лоренцо Сонего.

25-летний Рублев находится на седьмом месте в рейтинге АТР. В его активе 13 выигранных турниров под эгидой организации. В 2021 году он вместе с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в смешанном парном разряде. В том же году он завоевал Кубок АТР и Кубок Дэвиса в составе российской сборной.

Ранее Мойка78 сообщала, что теннисист Даниил Медведев обыграл Александра Зверева и вышел в четвертьфинал турнира в Риме.