08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Тосно в лесу нашли двух грибников и попросили больше не теряться

В лесном массиве под Тосно накануне в среду заблудились двое местных жителей. На поиски заплутавших отправились спасатели.

Как сообщили в пресс-службе аварийно-спасательной службы Ленинградской области, двое мужчин заблудились в лесном массиве в районе деревни Нурма.

Спасатели поисково-спасательного отряда Тосно отправились на из поиски и вскоре нашли обоих в целости и сохранности. Заблудившихся вывели из леса и попросили больше не теряться.

Ранее Мойка78 сообщала, что голой прогулке петербуржца по Новоизмайловскому помешали росгвардейцы. На голого мужчину  в 17 часов пожаловались петербуржцы, проживающие на Новоизмайловском проспекте. Они сообщили в правоохранительные органы, что неизвестный мужчина демонстративно обнажился, после чего оделся и скрылся. Патрульный наряд Росгвардии нашел подозреваемого спустя 10 минут в соседнем дворе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.