31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустя восемь лет раскрыли дело об убийстве

Правоохранители в Петербурге задержали подозреваемого в убийстве, которое произошло почти восемь лет назад — в июле 2015 года. Тело убитого нашли в съемной квартире на улице Веденеева в Калининском районе.

Как стало известно Мойке78, 18 июля 2015 года правоохранители обнаружили задушенного 45-летнего мужчину. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемого в убийстве не могли найти почти восемь дет, однако 31 мая 2023 года правоохранители вычислили и задержали возможного преступника. Им оказался 52-летний безработный. По версии следствия, он был в квартире с приятелем, а потом во время ссоры задушил его и сбежал.

В настоящий момент подозреваемый находится в изоляторе. Расследование продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборге будут судить вероятного убийцу мужчины в 2007 году, труп которого нашли на болоте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.