Российский голкипер петербургского футбольного клуба «Зенит» Даниил Одоевский в летнее трансферное окно может покинуть команду. Интерес к игроку проявляют клубы с Ближнего Востока.

Сам футболист может покинуть команду в том числе из-за недостатка игровой практики. В настоящий момент агенты Одоевского подыскивают ему новый клуб, передает Metaratings.

Интерес к 20-летнему футболисту проявляет ряд ближневосточных клубов, однако сам игрок рассчитывает остаться в Российской премьер-лиге (РПЛ). В первую очередь он рассматривает клубы, в которых мог бы стать основным вратарем.

Если «Зенит» согласится отпустить Одоевского, то, вероятнее всего, в аренду без права выкупа на один год.

В текущем сезоне РПЛ Одоевский сыграл за «Зенит» в четырех матчах, в которых пропустил один гол и получил красную карточку.

В настоящий момент в обойме «Зенита» есть семь вратарей: 28-летний Александр Васютин, 19-летние Богдан Москвичев и Георгий Королев, 20-летние Давид Бязров и Даниил Одоевский, 36-летний Михаил Кержаков и 26-летний Михаил Кизеев.

Ранее Мойка78 сообщала, что руководство и тренерский штаб петербургского футбольного клуба «Зенит» рассматривает кандидатуры нового вратаря. Основным требованием считается хорошая игра ногами.