Прокуратура Невского района Петербурга поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении трех горожан, обвиняемых по делу о серии хищений автомобилей.

Как сообщили 1 июня в пресс-службе ведомства, все трое признаны виновными по пункту «а» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой с причинением значительного ущерба гражданину или в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре-октябре 2020 года преступники похитили четыре автомобиля марки Renault. Автомобили перемещали в безлюдные места в Петербурге и Ленобласти, после чего меняли номера и продавали.

Общая сумма ущерба оценивается в более чем 1,7 млн рублей. Правоохранители сумели обнаружить похищенные машины и вернуть их владельцам.

Суд приговорил одного фигуранта к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму — 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, третьему — 3 годам лишения свободы условно и 2 годам испытательного срока.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге вынесли приговор о разбойном нападении на мойку самообслуживания в Пушкинском районе города. Двоих мужчин отправили в колонию.