03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У лосей в Ленобласти начали отрастать рога

Фотоловушка Нижне-Свирского заповедника сняла большого лося. В конце весны у сохатых начали расти рога. Сейчас они покрыты мягкой и короткой шерстью, но потом станут грозным оружием для врагов.

Похвастаться рогами могут только самцы лосей. Самки и детеныши лишены этого украшения. Каждый год они сбрасывают старые и отращивают новые рогы.

Зиму и весну самцы ходят без рогов. Расти они начинают только во второй половине весны. В это время самцы бережно относятся к рогам, потому что из легко повредить. В случае травмы они начнут расти криво и потеряют свою внешнюю привлекательность.

В начале августа рога достигнут своего максимального размера и начнут отвердевать, превратясь в крепкую кость.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Калининском районе Петербурга сбили лося. Несмотря на сильный удар автомобиля, животное выжило. Теперь ему предстоит долгая реабилитация в центре диких животных «Велес».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.