09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Главный синоптик Петербурга Колесов подвел итоги весны 2023 года

Весна 2023 года в Петербурге отличилась большим количеством осадков и температурой воздуха выше нормы. Итоги сезона подвел городской синоптик Александр Колесов.

Он написал в Telegram, что в течение всей весны температура воздуха превышала норму. Средняя температура за три месяца составила +6,2 градуса, а это почти на градус выше новой нормы.

Осадков в апреле и мае было мало, зато мартовские осадки (230% от нормы) перекрыли весь дефицит дождя в последующие месяцы. По итогу за весну в городе выпало 121,9 мм осадков или 110% от нормы.

Солнца в этом году было меньше, чем в прошлом, но только из-за снежно-дождливого марта. Этой весной солнце светило 628,2 часа, было 80 солнечных дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что «оранжевый» уровень опасности объявлен в Ленобласти из-за заморозков. Речь идет о ночном времени суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.