11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль духовых оркестров пройдет в Петропавловской крепости 12 июня

Петропавловская крепость в Петербурге примет Фестиваль духовых оркестров. Перед зрителями выступят лучшие военные музыканты России. Он пройдет в День РФ, 12 июня. Об этом сообщает комитет по развитию туризма.

Фестиваль начнется в 15 часов на Соборной площади. Более 400 музыкантов исполнят произведения, вдохновленные Северной столицей. Выступят оркестры ведущих военных учебных и научных центров страны.

В их числе — Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В.М. Халилова, образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД и легендарный ансамбль «Песняры».

Будут и популярные артисты: участник телепроектов на Первом канале Родион Газманов, участница конкурса «Детское Евровидение» София Феськова и финалист шоу «Голос» Астемир Болов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Этнографическом музее открылась выставка к 320-летию Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.