01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамвайные пути на Старо-Петергофском проспекте закончили ремонтировать

На Старо-Петергофском проспекте в Петербурге закончился ремонт трамвайных путей. Регулярное движение трамваев откроют 2 июня.

Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры, трамвайные пути отремонтировали на участке Старо-Петергофского проспекта между Обводным каналом и площадью Стачек. Сегодня там прошла контрольная прокатка обновленного участка длиной 1,77 км.

За четыре месяца работ там уложили новые трамвайные пути из термоупрочненных рельсов отечественного производства. В конструкции применены резиновые прирельсовые профиля, которые помогают снизить уровень шума.

С 2 июня на маршрут Карбюраторный завод — площадь Стачек вернется трамвай №16.

Ранее Мойка78 сообщала, что трамваи покинут улицу Коллонтай до 5 июня. Ремонт дороги на улице Коллонтай будет проводиться на участке между проспектом Солидарности и Дальневосточным проспектом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.