05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На iPhone сотрудников «Лаборатории Касперского» нашли шпионскую программу

«Лаборатория Касперского» выявила кибератаку через мобильные устройства американской компании Apple. На десятках iPhone работников нашли шпионское программное обеспечение, которое пока не получается удалить.

CEO компании Евгений Касперский сообщил, что эксперты нашли крайне сложную и профессиональную кибератаку с использованием техники Apple. Целью атаки стало незаметное внедрение шпионского ПО в айфоны работников компании, в том числе топ-менеджмента.

Шпионское ПО назвали Triangulation. Как считает Касперский, главной целью операции была не его компания, а что-то другое. Специалисты пока не нашли и одного действенного способа удаления программы без потери данных.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ раскрыла операцию американской разведки с использованием техники Apple.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.