06:02, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На iPhone сотрудников «Лаборатории Касперского» нашли шпионскую программу

«Лаборатория Касперского» выявила кибератаку через мобильные устройства американской компании Apple. На десятках iPhone работников нашли шпионское программное обеспечение, которое пока не получается удалить.

CEO компании Евгений Касперский сообщил, что эксперты нашли крайне сложную и профессиональную кибератаку с использованием техники Apple. Целью атаки стало незаметное внедрение шпионского ПО в айфоны работников компании, в том числе топ-менеджмента.

Шпионское ПО назвали Triangulation. Как считает Касперский, главной целью операции была не его компания, а что-то другое. Специалисты пока не нашли и одного действенного способа удаления программы без потери данных.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ раскрыла операцию американской разведки с использованием техники Apple.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ