22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД внесли законопроект о выплатах родителям, чьи дети не могут попасть в детсад

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект о выплатах родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад. Такой документ появился 1 июня в думской электронной базе.

Проект федерального закона подразумевает финансовую помощь россиянам, чьи дети не могут попасть в государственный или муниципальный детский сад. Родителям предлагается выплачивать денежные средства за счет бюджета региона их проживания.

Согласно документу, размер выплаты родителям не должен быть меньше регионального прожиточного минимума для детей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили установить ежегодную выплату ко Дню защиты детей. Согласно документу, ее размер может составить 20% от установленного прожиточного минимума. Получателями станут родители, опекуны, попечители детей до 16 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.