На улицах Петербурга утром в пятницу пробки достигают 3 баллов, уже к 09:00 они усилятся до 5 баллов. Две крупные пробки образовались на юге и северо-востоке КАД из-за дорожных работ и аварий.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», утром 2 июня на юге КАД образовалась пробка общей протяженностью 9 километров. На внешнем кольце она тянется от 67 километра до 64 километра, на внутреннем — от 64 километра до 58 километра. В районе станции метро «Обухово» на внутреннем кольце произошла авария, затрудняющая проезд. Кроме того, дорожные работы сегодня ведутся на 64 километре кольцевой.

Еще одна пробка на КАД растянулась на внешнем кольце с 33 по 37 километр. Движение там осложняют дорожные работы.

Помимо этого, движение сковано пробкой вокруг Володарского моста, копиться пробке «помогает» авария на Октябрьской набережной перед водной переправой. Стоят и близлежащие улицы — Народная и проспект Обуховской Обороны.

В центре города почти без пробок, местами продвижение тормозят дорожные работы.

Еще один крупный затор произошел на севере Петербурга. Там на и без того непроходимой по утрам набережной Черной речки произошла авария. Движение на участке парализовано, автомобилистам стоит объезжать виадук в направлении от станции метро «Пионерская» стороной.

Ранее Мойка78 сообщала, что семилетнего самокатчика госпитализировали с переломами после ДТП с Ford на проспекте Маршала Блюхера.